В содействии трудоустройству населения Чаусского района ответственные службы и специально созданная комиссия ищут новые формы работы


Дата: 06.04.2020

В содействии трудоустройству населения Чаусского района ответственные службы и специально созданная комиссия ищут новые формы работы.

Важно, чтобы жители нашего района имели постоянное место работы, стабильный заработок, но удивляет, что не все граждане сами думают о завтрашнем дне и обращаются в соответствующие организации и службы. Поэтому было принято решения проводить заседания с выездом в агрогородки в сельских исполнительных комитетах.

Выездное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Чаусского райисполкома было проведено 1 апреля в агрогородке Войнилы. Его работой руководил председатель комиссии Анатолий Матюлин, председатель районного Совета депутатов, также присутствовали: начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Вычкова, исполняющий обязанности председателя Войниловского сельисполкома Николай Ахметов, председатель ОАО «Головенчицы» Александр Боровцов. Обратились в комиссию за содействием в трудоустройстве 6 человек.

Двум гражданам разъяснены услуги, оказываемые управлением по труду, занятости и социальной защите в части переобучения. Поскольку по имеющейся квалификации вакансии не устраивали обратившихся, а для получения постоянной работы желающим необходимо пройти переобучение и получить подтверждающие этот факт документы. Три человека направлены в ОАО «Головенчицы» по согласованию с руководством. Жительнице сельсовета рекомендовано обратиться в налоговую инспекцию для оформления самозанятости.

Наталья ШКРЕДОВА