Вниманию автовладельцев: а вы прошли гостехосмотр?


Дата: 31.03.2020

Прохождение техосмотра обязательно, так как это гарант обеспечения безопасности на дороге. Даже самый опытный водитель не всегда может точно знать, в каком состоянии сейчас находится его автомобиль. Не сработали тормоза или не горят габариты – и все это может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

Автовладельцев г. Чаусы и Чаусского района приглашаем для прохождения государственного технического осмотра на ДС№ 189 Чаусского автопарка №10 ОАО «Могилевоблавтотранс» с 8.30 до 17.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни – воскресенье и понедельник. Кроме гостехосмотра на ДС №189 можно оформить международный технический осмотр на транспортное средство и свидетельство на перевозку определенных опасных грузов. Имеется возможность предварительной записи для прохождения гостехосмотра по тел. 8-(02242)- 2-17-97.

Автовладельцы, эксплуатирующие свои транспортные средства без своевременно пройденного гостехосмотра, привлекаются сотрудниками ГАИ к административной ответственности. Напоминаем, что нарушителя остановленного и не имеющего соответствующей отметки в сертификате о пройденном гостехосмотре, в первый раз оштрафуют на сумму от одной до трех базовых величин, а за повторное в течение года аналогичное нарушение – от двух до пяти базовых величин.

Своевременно пройденный гостехосмотр – залог безопасности всех участников движения на дорогах республики.

Василий Кравцов,
инженер филиала УП «Белтехосмотр» в Могилевской области