Волонтеры организаций Чаусского района проявили заботу о ветеранах труда


Дата: 27.03.2020

Лекарства, товары первой необходимости, продукты питания – все это пожилые жители нашего района могут приобрести, не выходя из дома. А также получить пенсию, оплатить коммунальные услуги, оформить подписку на любимые издания.

К акции «Помощь ветеранам» присоединяются все новые волонтеры. Молодежь района, представители депутатского корпуса, трудовых коллективов, активисты общественных организаций готовы прийти на помощь пожилым людям.

С целью недопущения распространения коронавирусной инспекции представителям старшего поколения рекомендовано ограничить посещение общественных мест. А для того чтобы у одиноких и одиноко проживающих пенсионеров было все необходимое, волонтеры предлагают свои услуги. Трудовые коллективы многих организаций Чаусского района проявили заботу о ветеранах труда и проинформировали их о работе «горячей линии», мерах профилактики коронавируса COVID-19, предложили помощь в бытовых вопросах.

Как рассказала главный специалист сектора культуры, депутат районного Совета депутатов Надежда Подолякина, социальной службе необходимо помочь в этом важном вопросе. – Забота о пожилых людях, строгое соблюдение профилактических мер, информированность помогут остановить инфекцию, – отметила Надежда Леонидовна. – В этой ситуации важно каждому из нас вести себя ответственно и достойно.