Учащиеся ГУО «Чаусская областная средняя школа» снова вернулись домой с победой


Дата: 24.03.2020

Учащиеся ГУО «Чаусская областная средняя школа» снова вернулись домой с победой. С 11 по 13 марта в Могилеве проходила областная спартакиада ДЮСШ и СДЮШОР среди юношей и девушек тяжелоатлетов, где наши ребята завоевали десять дипломов. Напомним, ребята проходят спортивную подготовку на отделении тяжелой атлетики учреждения «Могилевская СДЮШОР» БФСО «Динамо».

Как рассказал тренер-преподаватель Могилёвской СДЮШОР БФСО «Динамо» Виталий Мордачев, их команда состояла из 14 спортсменов 2005-2006-х годов рождения, которых подготавливали тренеры Виталий Мордачев, Василий Балахонов и Дмитрий Ефименко. Всего, согласно положению о проведении соревнований, в спартакиаде девушки участвовали в 8 весовых категориях, а парни в 9.

По результатам вы­­­ступ­лений, Дипломами І степени были награждены Анна Алданова (в категории до 55 кг с суммой двоеборья 80 кг), Антон Плотонов (до 55 кг с суммой 150 кг), Егор Трусевич (до 42 кг с суммой 83 кг). Дипломы ІІ степени получили Анастасия Шибеко (в категории до 59 кг с суммой двоеборья 100 кг), Никита Максимов (до 45 кг с суммой 96 кг), Роман Беловолов (до 42 кг с суммой 83 кг) и Анна Иванова (64 кг с суммой 88 кг). И на третьем месте расположились Арсений Кожемякин (в категории до 45 кг с суммой двоеборья 80 кг), Татьяна Осинская (до 49 кг с суммой 69 кг) и Дарья Коноплева (до 59 кг с суммой 93 кг).

В общекомандном зачете чаусские учащиеся, которые представляли Могилевскую СДЮШОР БФСО «Динамо» заняли 2 место. Виталий Мордачев добавил, что из-за того, что в соревнованиях, в связи с дообследованием перед соревнованиями, не приняли участие два спортсмена, первое место заняла команда «Спартак» с суммой 345 очков. Наши ребята заработали 283 очка. Тренер отметил, что если бы команда была в полном составе, то определенно первое место было бы за нами.

– Все достижения и победы происходят благодаря дружной и слаженной работе тренеров-преподавателей и самих учащихся. Оказывая друг другу взаимную поддержку, мы добиваемся высоких результатов в областных и республиканских соревнованиях. Впереди нас еще ждут Республиканская спартакиада ДЮСШ и СДЮШОР, Областная спартакиада школьников, Олимпийские Дни молодежи и открытое первенство БФСО «Динамо», – поделился Вита­лий Мордачев.

Виктория АЛЕКСЕЕВА