[Позарился на чужое] Житель Чаусского района украл у знакомых бензопилу


Дата: 23.03.2020

Если нет своего (при этом денежные средства отсутствуют), зачем искать сложные пути – можно украсть у друга, соседа и совсем незнакомого тебе человека. Скорее всего, так думают те, кто уже не раз привлекался за кражи.

В ночь перед Рождеством двое уроженцев Чаусского района гражданин Т. и гражданин С. прогуливались по улице. Дойдя до дома Т., товарищи расстались, но гражданин Т. вместо того, чтобы пойти в дом, отправился в обратную сторону. А гражданин С. решил рассказать родителям товарища, что у последнего есть проблемы в личной жизни.

На звонок в дверь никто не вышел. Тогда С. попробовал нажать на дверную ручку и дверь открылась. Как только он зашел в дом, увидел там бензопилу, с которой вскоре вернулся к себе домой. Спустя несколько минут отец Т. все же спустился со второго этажа, чтобы посмотреть, кто пришел, но никого не было. Став осматриваться, увидел, что бензопилы нет на месте. Вызвал милицию и написал заявление о краже.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники РОВД вышли на гражданина С. и посетив его дома, нашли украденную бензопилу. Молодой человек, согласно приговору суда Чаусского района, приговорен к наказанию в виде штрафа, которое зачтено с учетом его задержания и нахождения под домашним арестом.