[С Днем работников ЖКХ и бытового обслуживания населения] О своей работе рассказывает Николай Кравчук


Дата: 22.03.2020

Ежегодно в четвертое воскресенье марта работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. За бесперебойное и своевременное поступление тепла в здание Чаусской областной средней школы отвечает слесарь по ремонту оборудования котельной Николай Кравчук.

Николай Николаевич трудится на данной должности без малого 16 лет. За это время сумел зарекомендовать себя как ответственный и трудолюбивый работник. Пользуется авторитетом у других работников. Ежегодно награждается дипломами руководства УКП «Жилкомхоз» за качественное выполнение своих трудовых обязанностей.

– Работа очень ответственная, требующая кропотливости и внимательности. Чуть что упустишь – и могут быть поломки, из-за которых поступление тепла в школу приостановится на некоторое время, – отмечает слесарь.

Николай Кравчук – бывший военный в звании старшего прапорщика. Служил в танковой части, которая раньше дислоцировалась у нас в городе. После ее расформирования дальнейшую службу продолжил в Могилеве. Отдав военному делу 29 лет, ушел на заслуженный отдых. – Дома сидеть не хотелось, поэтому и решил устроиться слесарем в Чаусский «Жилкомхоз», – рассказывает наш собеседник.

Рабочий день Николая Кравчука начинается ранним утром. Первое, что он делает, когда приходит на работу, проверяет суточные показатели функционирования котельной и докладывает в организацию, после чего занимается распиловкой дров. Если возникают поломки, то старается как можно быстрее их устранить.

Николай Николаевич в котельной работает с кочегарами, которые трудятся посменно. – Опытный и трудолюбивый работник. Всегда неисправности в котельной, если они есть, устраняет за короткое время. Кроме рабочих моментов, он всегда готов помочь словом и делом, дать жизненный совет, – поделился один из кочегаров.

Работа работой, однако увлечения есть у каждого человека. Вот и наш собеседник очень любит ходить в лес по грибы и ягоды. Говорит, что это отличный способ отвлечься от насущных дел, подумать и помечтать. Также это хороший способ зарядиться энергией на долгое время.

Денис ЕВСЕЕНКО