За кражу дорожного велосипеда уроженцу города Ташкент придется заплатить штраф в размере 30 базовых величин


Дата: 13.03.2020

За кражу дорожного велосипеда уроженцу города Ташкент Республики Узбекистан, гражданину С., проживающему в Чаусах, придется заплатить штраф в размере 30 базовых величин. Молодой человек, после отдыха в местном кафе «Лига», решил воспользоваться чужим велосипедом, стоявшим у забора рядом с кафе.

На вопрос: зачем? ответ был очень прост – так как время было уже позднее (шло к закрытию магазинов), мужчина собрался очень быстро съездить в магазин за спиртным. Когда гражданин С. возвращался к кафе, чтобы поставить на место велосипед, заметил там сотрудников милиции. Побоявшись общественного резонанса, решил отправиться к своему знакомому, с которым в процессе распивал спиртное. Чтобы решить свою проблему, С. предложил семье знакомого забрать якобы его велосипед, но те отказались.

На утро его вызвали в Чаусский РОВД, где тот и признался, что брал велосипед. Находясь в отделении внутренних дел, мужчина понял, что если бы вернул сразу велосипед владельцу и все объяснил, то мог избежать уголовного преследования, а так, увы…

По материалам районного отдела СК