О энергичной и красивой женщине Анжеле Хачатрян


Дата: 06.03.2020

Жизнерадостные и активные по жизни люди, всегда невольно привлекают к себе внимание. Член Молодежного парламента при Чаусском районном Совете депутатов, юрист, магистрант, любящая мать и жена Анжела Хачатрян, входит именно в ту самую категорию людей, которые своей энергией способны мотивировать других, двигаться, как и она, только вперед, несмотря на жизненные препятствия.

Анжела Хачатрян переехала в Чаусы в 2010 году из Республики Армения, где, проживая в Таширском районе, как, кстати, и будущий муж, выросла и окончила школу. Больше десяти лет назад их семья приехала погостить к родному дяде в Логойск, а уехать из страны так и не смогла. Очень понравилось. Чуть позже девушка поступила в профессионально-технический колледж по специальности «документоведение и информационное обеспечение управления». Первым рабочим местом Анжелы, кстати, можно назвать нынешнюю работу – в ОАО «Реста-Агро Плюс». Там она сначала занимала должность секретаря-инспектора в отделе кадров, а с 2015 года – юриста-инспектора. Помимо этого имеет огромный опыт работы и в других сферах.

В 2014 году Анжела Хачатрян поступила в минский Институт парламентаризма и предпринимательства по специальности «политолог-юрист», диплом об окончании которого, успешно защитила и получила в 2019 году. Решив не останавливаться на достигнутом, девушка перешла на другую ступень – магистратуру. Теперь она полноправный магистрант политических наук, который вместе с основной работой совмещает написание научной диссертации о Чаусском районе, его молодежной среде и парламенте, активным членом которого она является с 2018 года. Как отмечает Анжела, у нее есть большие планы на будущее, так как очень хочется связать свою жизнь именно с той профессией, которой на данный момент она обучается.

Она вспоминает, как приехав в Беларусь, совершенно не знала языка. Но, будучи целеустремленным и волевым по натуре человеком, принялась усиленно изучать его, «проглатывая» книги одну за другой. Чтение, к слову, является ее большим увлечением, без которого девушка не представляет ни дня.

В Благовичах, где она проживает вместе с семьей, улучшить знания русского и белорусского языков Анжеле Хачатрян помогает учитель-филолог местной школы Наталья Трифонова.

Несмотря на то, что девушка хочет испытать свои силы в другой сфере деятельности, нынешняя работа ей тоже нравится. Анжела отмечает любовь к деятельности с документацией, различными бумагами и всем с этим связанным. Она всегда следует личной жизненной установке «Двигаться только вперед!».

Свободное время Анжела посвящает сыну Марку и мужу Марату. К слову, вся семья очень активная и творческая. Дружной командой они с удовольствием участвуют в различных городских и районных конкурсах, занимая призовые места.

– Большим моим хобби является выпечка. В свободную минутку стараюсь порадовать близких чем-то вкусным и новым. Но из-за рабочего графика, конечно, не всегда удается уделять любимому делу столько времени, как прежде. Обожаю читать книги. Если не прочту перед сном хотя бы одну главу – не усну. Именно чтение в большей степени помогло мне выучить русский язык, – поделилась Анжела Хачатрян.

Виктория АЛЕКСЕЕВА