Милиционер Евгений Магазинный из Чаус считает, что главное в службе – следовать инструкции


Дата: 04.03.2020

Неотъемлемой частью милиции является изолятор временного содержания. Служба здесь ответственная, сложная, и работать в такой обстановке сможет не каждый.

Необходимо быть одновременно корректным, спокойным и рассудительным, – отмечает наш собеседник милиционер-дежурный ИВС Чаусского РОВД Евгений Магазинный.

Родился и вырос Евгений в агрогородке Левковщина Чаусского района. Учился в Горбовичской школе, далее поступил в Кричевский государственный профессиональный аграрно-технический колледж. После его окончания, недолго думая, решил устраиваться в органы внутренних дел. Прошел медицинскую комиссию, с уверенностью выдержал все испытания и стал работать в должности милиционера-дежурного. – Работать в милиции была мечта с детства. Наверное, под влиянием фильмов и сериалов о работниках органов внутренних дел. Мне хотелось быть похожим на этих мужественных людей. Родители даже и не знали, что после окончания колледжа я ездил проходить комиссию. Они были сильно удивлены, когда узнали, что планирую связать свою жизнь с милицией. Много было разговоров, но все меня поддержали и пожелали только удачи, – поделился наш собеседник.

В чем же заключаются обязанности милиционера-дежурного в ИВС?

– Суть нашей работы – ответственное и четкое исполнение инструкций. Работаем по суткам. Когда в день заступаешь, а когда и в ночную смену. Каждые пятнадцать минут обход и смена карточек, – рассказывает Евгений.

При поступлении в ИВС задержанных выполняются все необходимые формальности.

– Каждый человек ведет себя по-своему. Кто уже не в первый раз, знают правила, соблюдают их, ведут себя спокойно, – подчеркнул милиционер.

– Служба в органах подразумевает дисциплину, четкое выполнение приказов. Чтобы понять это хватило четырех месяцев казарменного режима на учебном пункте, – рассказывает Евгений. – Конечно, первое время на службе непросто, нет опыта. Мне повезло с сослуживцами, которые и стали для меня наставниками. Где словом помогут, а где и делом.

В любую организацию устраиваются на работу совсем еще «зеленые» парни, каким когда-то был Евгений. Сейчас же он – наставник для молодежи. Всегда готов прийти на помощь.

– Коллектив у нас дружный. Помогаем друг другу и в обыденной жизни, если это нужно, – подчеркнул собеседник.
С каждой рабочей смены с нетерпением любимого мужа и папу ждут жена и маленькая дочь Дарья. Излюбленным предметом гардероба малышки является папина милицейская фуражка. А любимое занятие – позировать в ней перед зеркалом.

Когда родители спрашивают, зачем так одеваться девочке, Даша отвечает строго: «Вот вырасту и стану милиционером!». Родители же относятся к этому спокойно, считают, что запрещать не стоит.
Евгений отмечает, что свободного времени порой бывает мало, поэтому старается как можно чаще бывать с семьей.

Денис ЕВСЕЕНКО