«Провалы» в пешеходной зоне Чаус будут устранены


Дата: 26.02.2020

Пешеходная зона в центре города стала своеобразной «фишкой» Чаус. Условия проведения районных мероприятий, семейные прогулки от Ратушного сквера до магазина «Родны кут» и здания Детской школы искусств стали комфортными и безопасными. Дети и родители при подходящих погодных условиях с удовольствием проводят время на аттракционах в сквере.

Но есть одно большое «но», точнее два. Это обстоятельства, которые портят внешний вид пешеходной зоны и настроение жителей города, то есть провалы в плиточном покрытии возле здания магазина бытовой техники и в пешеходной дорожке за зданием Районного дома культуры. Несколько раз работники КСУП «Чаусский Ремстрой» предпринимали попытки ликвидировать эти неказистые траншеи, по поводу которых невесело шутят подписчики групп районной газеты в социальных сетях. Но все усилия оказались напрасными, провалы через какое-то время образовывались вновь. За разъяснениями мы обратились к начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Чаусского райисполкома Александру Игнатовичу:

– По данной проблеме принимались меры, осенью прошлого года и зимой нынешнего разбиралось покрытие пешеходной зоны, подсыпалась песчаная смесь. Но под проблемным участком происходит просадка грунта, в результате образовываются провалы. При наступлении теплой и сухой погоды будут проведены масштабные работы с привлечением специализированной техники, планируется укрепление основания, бетонирование отдельных участков.