Единый день животновода на базе Путьковской молочно-товарной фермы ОАО «Агросервис» г. Чаусы


Дата: 26.02.2020

Единые дни животновода в Чаусском районе проводятся каждый месяц. В их рамках коллективы животноводческих объектов анализируют результаты работы за предыдущий период и намечают планы работы на предстоящий месяц для того, чтобы устранить недостатки и закрепить положительные тенденции. На таких встречах присутствуют представители руководства района и специалисты управления по сельскому хозяйству и продовольствию Чаусского райисполкома.

В центре внимания – вопросы выполнения показателей, соблюдения трудовой дисциплины, технологии кормления и содержания крупного рогатого скота, уровня заработной платы, применения мер стимулирующего характера для оплаты труда лучших работников.
В проведении Единого дня животновода на базе Путьковской молочно-товарной фермы ОАО «Агросервис» г. Чаусы приняли участие заместитель председателя райисполкома Наталья Кондратенко и начальник отдела экономики управления по сельскому хозяйству и продовольствию Людмила Крючкова.

Заведующий фермой Мария Милочкина рассказала, что на объекте трудятся 14 человек, содержится 390 голов крупного рогатого скота. Добросовестно работают Валентина Тельная, Николай Стручков, но есть члены коллектива, к которым периодически возникают вопросы по соблюдению трудовой дисциплины и приходится применять штрафные санкции. Это, конечно, сказывается на заработной плате в сторону уменьшения, а, значит, семьи недополучают доход из-за нерадивости таких работников. Большая часть молока сдана в январе первым сортом. Есть возможность повысить качество до сорта «экстра». Получен приплод в январе 11 голов телят, в феврале их родилось уже 38, намеченный планом показатель выполнен. Представители райисполкома задавали вопросы по имеющимся проблемам для содействия в их решении, ознакомились с условиями работы и отдыха животноводов на ферме. Наталья Валерьевна отметила, что каждый на своем рабочем месте должен добросовестно выполнять свои обязанности, и тогда у коллектива будет возможность добиваться большего, улучшать свое благосостояние и результат работы сельхозорганизации.
Все ли удалось выполнить из намеченного, и как решены озвученные членами коллектива проблемные вопросы – планируется рассмотреть на следующем Едином дне животновода.