Соревнования по плаванию в Чаусах


Дата: 26.02.2020

В преддверии Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома были организованы соревнования по плаванию. 21 февраля после окончания рабочей недели каждый желающий мог принять участие в заплывах. Участники соревновались в трёх возрастных категориях: 18-29, 30-44, 45 и более лет.

Дистанция для всех возрастных групп одинакова – 50 метров и требует максимальной отдачи от мужчин. Стиль плавания выбирали сами участники. Главное – максимально быстро преодолеть дистанцию. Все участники плыли кролем, одним из самых зрелищных и скоростных стилей в плавании. Хотелось бы отметить, что лучшие результаты были в группе среднего возраста.

Молодым ребятам, как показывает практика, необходимо перенимать опыт у старшего поколения. Лучшее время у Дмитрия Гусакова – он преодолел дистанцию за 32,4 секунды. Второй результат в категории среднего возраста показал Андрей Казаков (36,1секунды), а третий – у Сергея Автухова (36,8 секунды). В старшей возрастной категории победу одержал Владимир Шишкин, показав время 38,0 секунды. Для сравнения: лучшее время у представителя молодого поколения – 41,3 секунды.

Станислав ИВАНОВ