В Чаусах завершились районные соревнования по мини-футболу


Дата: 26.02.2020

Завершились районные соревнования по мини-футболу, входящие в состав круглогодичной спартакиады среди организаций и предприятий Чаусского района. В этом году участие приняли 9 команд, которые с учетом жеребьёвки были поделены на 2 группы. В состав одной группы вошли команды: отдела по образованию, сектора культуры, «Энергетик», ветераны, чаусской СДЮШОР. Состав второй группы пополнили команды РОЧС, ГЛХУ «Чаусский лесхоз», РОВД и ЖКХ.

Групповые этапы прошли напряженно и эмоционально, за выход из группы развернулась серьезная борьба. В стартовых встречах команды в поисках своей лучшей игры сталкивались с чередой ошибок. Но от игры к игре можно отметить положительную динамику в игровых взаимодействиях команд. Выходило из группы по 2 команды. С первых мест в своих группах вышли команды РОЧС и Чаусской СДЮШОР. Эти команды набрали большее количество очков. Еще две команды-полуфиналистки определялись путем подсчета разницы забитых и пропущенных мячей. Так, представители ГЛХУ «Чаусский лесхоз» и Чаусского РОВД имели одинаковое количество очков. Но за счет того, что в личных встречах команда лесхоза одержала победу над сотрудниками РОВД, они составляли полуфинальную пару в своей группе вместе с командой РОЧС.

Во второй группе за выход из группы спорили команды «Энергетик» и отдел по образованию. В напряженной борьбе сильнее оказались ребята из «Энергетика». Исход данной встречи решился на последних секундах.
Таким образом, полуфинальные пары были определены. Дальше предстояли перекрестные встречи. Команда, занявшая первое место в своей группе, играет с командой, занявшей второе место в соседней группе. Вторая пара соответственно.
В матче команд Чаусского лесхоза и СДЮШОР победу одержала команда спортивной школы, тем самым получив заветную путевку в финал соревнований. Во второй паре соперников по полуфиналу сильнее оказалась команда РОЧС.

Финальные матчи пришлись на концовку недели, за которую было проделано много работы и сыграно немало матчей. Несмотря на это, финалы выдались впечатляющими, и каждая из команд жаждала победы в матчах за первое и третье место.
В матче за третье место встретились команды «Энергетика» и Чаусского лесхоза. Сильнее оказались парни из РЭС и РГС (команда «Энергетик»). В финальном же матче победа досталась команде РОЧС. Они уверенно переиграли команду чаусской СДЮШОР.

Станислав ИВАНОВ