Стало известно, какая из чаусских команд победила в турнире по волейболу


Дата: 26.02.2020

Субботним днём 22 февраля, прошел турнир по волейболу, приуроченный дню вывода советских войск из Афганистана и в преддверии Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Данное спортивно-массовое мероприятие проводится ежегодно, уже в двенадцатый раз. В этом году в турнире приняли участие 4 команды: отдел по образованию, РОЧС, сборная агрогородка Каменка и сборная любителей волейбола.

Соревнования традиционно начались с жеребьевки и построения команд, а также напутственных слов организаторов данного мероприятия. Игорь Ильющенко, ветеран войны в Афганистане, пожелал честной борьбы всем командам и победы сильнейшей.

В первой встрече сборная любителей волейбола сыграла с командой отдела по образованию, где одержала уверенную победу, обеспечив себе возможность бороться за первое место с победителем второй пары, которыми стали команды агрогородка Каменка и РОЧС. В напряженной борьбе представителям аг. Каменка удалось переломить результат в свою пользу и одержать победу в матче. Таким образом, были определены пары победители и проигравшие, которым предстояло вести дальнейшую борьбу за соответствующие призовые места.

В матче за третье место на площадку вышли представители РОЧС и отдела по образованию. В этой игре команда РОЧС, показывая уверенную игру в атаке и защите, одержала верх над соперниками.

В финальной встрече за первое место предстояла борьба команд: сборной любителей волейбола и агрогородка Каменка. Соперники хорошо знают друг друга и ряд игроков той и другой команды входят в состав сборной Чаусского района. Но когда встречаются по разные стороны сетки, это всегда интересная игра и дух соперничества, где до последнего не ясно: кто же победит. В этот раз со счётом 2:0 победу одержали любители волейбола.

Станислав ИВАНОВ