Николай Игнатенко рассказал чаусским ребятам о трагических последствиях нарушения правил дорожного движения


Дата: 24.02.2020

Сотрудники ОГАИ Чаусского РОВД и представительства «Белгосстрах» по Чаусскому району, 21 февраля встретились с учащимися и педагогами ГУО «Благовичская средняя школа», чтобы напомнить присутствующим о важности соблюдения правил дорожного движения.

Собравшись в актовом зале школы, начальник ОГАИ Чаусского РОВД Николай Игнатенко рассказал ребятам о трагических последствиях нарушения правил, где среди пострадавших были также и их ровесники. В качестве примера невнимательности пешеходов, он упомянул о недавнем ДТП в городе Могилеве, когда школьница перебегала дорогу на красный свет светофора, в результате чего была сбита автомобилем.

Старший инспектор по административной практике Инна Колпакова, в свою очередь, озвучила основные пункты правил поведения на дороге, как в малонаселенных пунктах, так и в крупных городах. Учащиеся внимательно слушали инспектора, запоминая и «освежая» в памяти необходимые знания.

В конце встречи, гости вручили ребятам полезные и памятные подарки, подготовленные ОГАИ Чаусского РОВД совместно с «Белгосстрахом». Николай Игнатенко поздравил мужскую половину школы с предстоящим Днем защитника Отечества, пожелав безопасных дорог и крепкого здоровья.

Виктория АЛЕКСЕЕВА