Чаусский район стал вторым среди 14 районов Могилевской области


Дата: 19.02.2020

В соревновании городов и районов Могилевской области по развитию физической культуры, спорта и туризма за 2019 год Чаусский район занял 2 место среди городов и районов с населением до 25 тысяч человек. 10 февраля 2020 года на заседании коллегии управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Диплом вручен заведующему сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елене Власик. Она отмечает, что этот успех не единичный.

– По итогам 2017 года наш район был первым в области, но сегодня очень высокая конкуренция и 2-е место в такой борьбе – это высокая оценка нашего труда, – подчеркивает Елена Александровна. – Это результат сплоченной и целенаправленной работы специалистов отрасли физической культуры и спорта всего Чаусского района.

Это учителя физической культуры и здоровья, штат работников государственного учреждения «Чаусский центр физкультурно-оздоровительной работ, коллектив государственного учебно-спортивного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Чаусского района», тренеры Чаусской областной средней школы. Весомый вклад вносили и наши жители, те, кто предан спорту, обожает движение, соревнование и очень любит побеждать.

Учитывались лучшие результаты выступлений наших учащихся на соревнованиях спартакиады школьников, детей и подростков в соревнованиях «Лыжня зовет», «Кожаный мяч», «Золотая шайба», спартакиады по зимнему и летнему биатлону и первенства по гандболу, а также участие в областных соревнованиях по видам спорта среди трудящихся, сельских жителей и ветеранов спорта. В общую копилку складывались результаты выступлений в международных соревнованиях наших членов национальной сборной команды по биатлону Динары Алимбековой и Романа Елетнова.
Отдельно хочется отметить и огромный вклад нашей районной организации «Белорусское общество охотников и рыболовов» (они заработали за 2019 год почти 70 процентов всего экспорта туристических услуг района), коллектив охотоведов ГЛХУ «Чаусский лесхоз» и Чаусское УКП «Жилкомхоз» (гостиница «Чаусы»), привлекающих в наш район иностранных охотников и туристов.

Итоги подводились по трем разделам:
– подготовка спортивного резерва и спорт высших достижений;
– физкультурно-оздоровительная работа с населением;
– объем экспорта туристических услуг.
Чаусский район стал вторым среди 14 районов Могилевской области.
Большое спасибо всей нашей команде, впереди есть лучшая цель!