Косметолог Светлана Алексеева из Чаус дает советы, как правильно ухаживать за кожей


Дата: 08.02.2020

В зимний период наша кожа нуждается в особом уходе, перепады температур и сухой воздух помещений отрицательно влияют на эпидермис, истончая его, вызывая шелушение и ощущение стянутости. В нашем городе предупредить подобные проблемы, а также справиться с ними поможет Светлана Алексеева, специалист с медицинским косметологическим образованием, мастер по перманентному макияжу, которая поделилась полезными советами по уходу за лицом.

– Самое важное правило при правильном уходе за лицом – умывание и тонизирование кожи. Это может быть как обычная вода, так и с использованием различных пенок и гелей для нормальной и жирной кожи, а также молочка, сливок и масел. В зимний период важно использовать увлажняющие крема на ночь, а днем – жирные и питательные (за час до выхода на улицу). Так как снежный покров отражает свет, то косметические продукты должны быть с SPF-защитой, чтобы предотвратить пигментацию.

Светлана Алексеева добавила, что отличным способом поддержания кожи в тонусе было бы использование увлажнителей воздуха, а также употребления достаточного количества воды во избежание обезвоживания кожного покрова. Среди народных средств она выделяет растительные масла, сливочное масло, которое может с легкостью заменить крем. Но надо учитывать тип кожи. Например, перед их нанесением необходимо очистить лицо с помощью маски-пилинга из овсяных хлопьев, предварительно замочив их на полчаса в молочной сыворотке, после чего добавить туда для смягчения оливковое масло, мед или лимонный сок. В целом, в домашних условиях можно делать маски из различных ингредиентов, главное, правильно и грамотно подобрать продукты для своего типа кожи. Это может быть пюре из замороженных или свежих ягод, творога, овощей и др.
Привычная нам глина нежелательна для сухой кожи. Лучше добавить в нее какие-нибудь питательные масла для достижения нужного эффекта. Также Светлана Леонидовна отметила, что в зимний период (и не только), лучше отказаться от использования скрабов.

Светлана Алексеева в своем косметическом кабинете оказывает ряд полезных для кожи услуг, куда входят уходовые процедуры за лицом, гидрирование, пилинги, ручная и ультразвуковая чистки, дарсонвализация, мезотерапия, массаж лица, а также депиляция восковая (ваксинг), сахаром (шугаринг), перманентный макияж (татуаж) и пирсинг.

Виктория АЛЕКСЕЕВА