Евгений Давыденко вернулся с III Международного телевизионного проекта «Кубок дружбы» с Дипломом I степени


Дата: 05.02.2020

С Дипломом I степени в номинации «Изобразительное творчество» вернулся с III Международного телевизионного проекта «Кубок дружбы» ученик Детской школы изобразительных искусств и художественных ремесел Евгений Давыденко, а его педагог Екатерина Залого отмечена Благодарностью жюри конкурса.

Работа, за которую мальчик получил такую высокую награду, называется «Был месяц май» и посвящена она теме Великой Отечественной войны и Победе советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Она очень трогательная, с детской непосредственностью передана и радость от окончания войны, и горечь потерь. И жюри не осталось равнодушным.

Женя занимается изобразительным искусством четвертый год, особенно, по словам педагога, ему удаются работы, выполненные гуашью.

Это не первый успех творческого тандема. В копилке Евгения Дипломом I степени Республиканского многожанрового конкурса-фестиваля творчества «RoskvitBY», который проходил в Могилёве в ноябре прошлого года. Мероприятие было посвящено теме Года малой родины.

Рассказывая о впечатлениях от участия в проекте «Кубок дружбы», Женя отметил, что не ожидал такого большого количества участников, многие ребята представили на конкурс коллективные работы, тем приятнее победа. Особенно потому что разделить ее радость приехали и родители мальчика, которые поддерживают его увлечение творчеством. А после торжественного награждения была совместная прогулка по вечернему Минску, которая также запомнится Жене надолго.