Елена Белоусова и Наталья Тужикова из Чаус вернулись из Москвы с Дипломом II степени


Дата: 04.02.2020

Ежегодная открытая московская инженерная конференция школьников «Потенциал» по физике, математике, информатике, экологии, химии, биологии, энергосбережению, робототехнике, машиностроению, приборостроению, энергетике и инженерным дисциплинам проходила 31 января и 1 февраля в Москве.

В этом году учреждение  ГУО «Средняя школа №2 г. Чаусы» также подало заявку, в результате чего представителям учреждения образования удалось попасть в список приглашённых для выступления и защиты исследовательской работы. Елена Белоусова, учащаяся 9 класса, под руководством учителя химии Натальи Тужиковой представила свои познавательные и интересные исследования в области экологии в секции “Социокультурные экосистемы”.

Стоит отметить, что среди 33 участников этой секции, работа Елены была оценена по достоинству. Она завоевала диплом 2 степени, который стал показателем усердной работы в данной сфере.

Отличным завершением успеха, стала прогулка по вечерней Москве, где Елена вместе с педагогом Натальей Тужиковой смогли посетить городские достопримечательности и зарядиться хорошими эмоциями на будущие месяцы.

Ежегодно в мероприятии принимает участие более 600 школьников города Москвы, а также 10 городов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Виктория АЛЕКСЕЕВА