За январь 2020 года уже произошло два пожара. Погибло два человека


Дата: 04.02.2020

В 2019 году на территории Чаусского района произошло 24 пожара, причиной большинства из них стало неосторожное обращение с огнём. За январь 2020 года уже произошло два пожара, которые привели к гибели двух человек.

Для стабилизации обстановки с пожарами в районе, а также для недопущения пожаров и гибели людей, профилактики, выявления причин и условий, способствующих возникновению пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории района проводится профилактическая акция МЧС «Безопасность в каждый дом!». Также решением районного исполнительного комитета с 3 по 14 февраля организован декадник пожарной безопасности.

Межведомственные группы будут ежедневно проводить адресные проверки состояния жилых помещений граждан на соответствие требованиям безопасности печного отопления, газового оборудования, состояния электрической проводки и электроприборов. Кроме этого, работниками Чаусского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в период декадника будут проводиться выступления в трудовых коллективах, встречи с жителями сельских населённых пунктов, а также профилактические мероприятия в учреждениях образования района.

Руководством Чаусского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Горбовичского сельского исполнительного комитета совместно с представителями Чаусского РГС организован рейд по местам проживания граждан для оценки пожаробезопасного состояния печного отопления, электропроводки, а также газового оборудования в их домах.