Кто из чаусских педагогов участвует в конкурсе “Учитель года-2020”?


Дата: 29.01.2020

21 претендент на звание “Учитель года” вышли сегодня на сцену, чтобы поучаствовать в очередном этапе конкурса профессионального педагогического мастерства.

Самопредставления участников были разными, но каждый из них постарался передать свою любовь к учительству и детям. Некоторые педагоги предпочли это сделать в слайдах презентации, кто-то снял о своей работе мини-фильм. Были и яркие музыкальные выступления с элементами театрализации и массовкой из группы поддержки.

Например, Елена Свидерская и Алла Игнатьева, представительницы средней школы №2,  исполнили песни вместе со своими учениками. Мария Чаусова, учитель истории Горбовичского УПК, выступила вместе с коллегами и учащимися, представив вниманию зрителей настоящий “перформанс”. Историю профессионального выбора представили Елена Балахонова из средней школы №1 и воспитатели яслей-садов №№ 4 и 5 Елена Леутко и Елена Карасёва. Владимир Ефимов из Радомльского УПК в сольной песне рассказал о буднях педагога, то же, но только в стихотворной форме удалось сделать Екатерине Борисенко из Каменского УПК.

В самопредставлении Елены Мозаковой сочетались и устное выступление, и фильм об одном из дней учителя, и презентация о системе работы педагога. Среди участников есть опытные  педагоги, как  Ирина Кочанова из яслей-сада №2, Светлана Чемерюкова, представлявшая Волковичский УПК, а есть и молодые специалисты: Наталья Мурашко из Сластеновского УПК и Яна Пуховская из яслей-сада №1. Учитель английского языка средней школы №1 Ольга Шеляхина представила себя в образе Мэри Поппинс – строгая, но в то же время ласковая и добрая в душе.

Она делает процесс обучения для учеников не пыткой, а увлечением. Ее ученики всегда добиваются высоких результатов. Подтверждение тому хорошее исполнение песни на английском языке учащихся школы. Учитель белорусского языка и литературы Осиновского УПК Людмила Кузьмина рассказала о себе через театральное представление известной белорусской программы «Сэнс жыцця» з Ганнай Кіяшка. Людмила всегда с дества мечтала стать педагогом, хотя ее родители отговоривали.

У нее за плечами более 30 лет педагогического стажа. Учителю физичесой культуры средней школы №2 Александру Галдееву пришлось импровизировать, ведь его группа поддержки совсем невовремя уехала в санаторий, но видеоролик и песню о своей профессии все же удалось записать. Словом, педагоги Чаусского района ещё раз показали, что среди них немало талантливых, творческих людей.