В августе 2019 года УКП «Жилкомхоз» распахнуло свои двери для молодого специалиста Тахмины Сафаровой


Дата: 22.01.2020

Каждый год предприятия и организации пополняются новыми кадрами, среди которых часто встречаются молодые лица, только окончившие учебные заведения. Вот и в августе 2019 года УКП «Жилкомхоз» распахнуло свои двери для молодого специалиста Тахмины Сафаровой.

Тахмина родилась в деревне Пастернаки Мстиславского района. Окончив УО «Мстиславский государственный строительный колледж» по специальности «Промышленное и гражданское строительство», она приехала в Чаусы в УКП «Жилкомхоз», заняв должность инженера по подготовке производства.

Сравнивая учебу в колледже и нынешний рабочий процесс, Тахмина отмечает, что ожидания от профессии в целом оправдались. Безусловно, сейчас упор делается на практику, которая отличается от учебной теории. Однако, главное наработать опыт. С каждым днем вникать в суть работы становится легче, всегда узнаешь какие-то новые детали, отчего дела идут быстрее.

Коллектив принял молодого специалиста тепло, помогая адаптироваться к новому рабочему месту, подсказывая и направляя нужными советами. В основные обязанности Тахмины, как инженера, входят составление смет, нарядов на зарплату и ведение другой необходимой документации.
Девушка добавила, что важным аспектом для комфортного рабочего процесса является полное понимание того, чем она занимается. Будучи уверенной в своих знаниях, само восприятие работы становится другим. Постепенно исчезает волнение, что где-то допустил ошибку или дал неправильный ответ. Специалист обязан полностью владеть информацией в той сфере, за которую отвечает.

Стоит отметить, что пять братьев и сестер Тахмины связаны с такой же специальностью, как и у нее. Свободное время девушка предпочитает посвящать спорту. Увлекается бегом. Раньше Тахмина серьезно занималась тяжелой атлетикой, обучаясь в УО «Могилевское государственное училище олимпийского резерва». Однако по состоянию здоровья увлечение пришлось оставить.

Виктория АЛЕКСЕЕВА