Коллектив первой школы нашего города тепло принял нового педагога Надежду Политыко


Дата: 11.01.2020

Важным звеном в образовательной среде является педагог, способный взять под свой контроль обучение ребят с особенностями. Таким человеком как раз является учитель-дефектолог, мотивирующий детей к познанию новых вещей, прививающий им коммуникационные навыки и многое другое.

В августе 2019 года ГУО «Средняя школа №1 г. Чаусы» пополнила свои педагогические ряды новым молодым специалистом. Надежда Политыко приехала в Чаусы из Могилева, где она родилась и в дальнейшем окончила МГУ имени А. А. Кулешова по специальности «логопедия».

Коллектив тепло принял нового педагога, познакомив с работой и объяснив ее особенности. Первая половина трудового дня у Надежды обычно направлена на проведение уроков у детей с особенностями психофизического развития, а вторая – на занятия с младшими классами.

Она отметила, что так как является специалистом в области развития детской речи, обучения, изучения и социализации детей, то ее деятельность требует особого подхода к ученикам. Для более эффективного усвоения материала Надежда Политыко использует проверенные временем методики.
Среди важных качеств, которыми должен обладать человек этой профессии и в целом специалист, работающий в педагогической сфере, в первую очередь должны быть терпение и любовь к детям. Надежда добавила, что порой не все дети хотят или могут следовать единой программе, поэтому важно найти индивидуальный подход к каждому из них.

Свободное время Надежде нравится проводить за черчением или пошивом игрушек, которым она увлеклась около двух лет назад. Она старается всегда находить для себя что-то новое, не останавливаясь в саморазвитии на достигнутом.

Виктория АЛЕКСЕЕВА