Дмитрий Романов радует нас очередной громкой победой: на турнире NFG 14 завоевал пояс и титул временного чемпиона


Дата: 10.12.2019

Наш земляк, Дмитрий Романов радует нас очередной громкой победой. На этот раз – победа на турнире NFG 14, который прошел по правилам MMA c завоеванием пояса и титулом временного чемпиона. Чтобы Дмитрию попасть на этот турнир, пришлось одержать победу на Гран-при в Минске, где среди 4 бойцов различных клубов победителю давалась путевка в борьбу за пояс NFG. На турнире Дмитрий представлял свой бойцовский клуб SLT города Витебска. Международный турнир проходил в Минске в арене Falcon Club. К бою за пояс NFG Дима готовился очень серьёзно. Усиленно работал на тренировках, выполнял все тренерские установки.

Настраивался на бой как физически, так и морально. Ведь психологическая составляющая в боевых искусствах – вещь немаловажная. В нашем земляке умело сочетаются все эти качества, что и помогает ему побеждать и доминировать в боях. Немаловажно было выбрать стратегию ведения поединка, разобрать сильные и слабые стороны соперника. Некоторые бойцы более сильны в борьбе, другие – в стойке. Дмитрий силён в стойке, поэтому старался избегать борьбы в партере.

В бойцовской клетке встретились два ударника. Дмитрий вышел на ринг (октагон) заряженным. Вера тренера и родных людей помогли как следует сосредоточиться и настроиться на бой. Прозвучал гонг, соперники, присматриваясь, обменивались ударами. Противостояние по правилам длится 3 раунда, каждый по 5 минут или до тех пор, пока один из бойцов не будет нокаутирован. Дмитрий настраивался на все 3 раунда.

Группа поддержки у него была впечатляющая. На арену, чтобы поддержать Дмитрия, приехали близкие, друзья и одноклубники. Для всех желающих проследить за ходом поединка была организована онлайн-трансляция в группе ВКонтакте. Семье спортсмена пришлось наблюдать за ходом событий через онлайн-трансляцию. Передать те эмоции, что испытывали родители, просто невозможно. Материнское сердце с трепетом ждало результата. Хладнокровия наблюдать за трансляцией родителям не хватило. Каждый держал переживания за сына внутри себя. У отца Димы от переживаний поднялось давление. Мать в соседней комнате держала в руках телефон, читая молитву за родного сына.

И лишь по эмоциям своей дочери Елены, которая набралась мужества следить за боем онлайн, ловила ход поединка. Как поделилась мама бойца, Оксана Романова, у сына это далеко не первый бой на профессиональном уровне. Но в данном случае переживания были особенно велики, так как это первый бой Димы за пояс и соперник очень серьёзный. Кому как не матери знать, насколько сыну хотелось заполучить пояс. Сколько трудов приложено к этому и какой путь пришлось преодолеть.

Дмитрий словно чувствовал, как все за него переживают, и решил не затягивать бой. Четко и грамотно выполнил все тренерские указания. И уже на 2 минуте 29 секунде отправил соперника в нокаут, тем самым одержав победу в поединке и добившись, наконец, своей заветной цели, к которой он шел. Соперник в нокауте – у спортсмена, родных, тренерского штаба и группы поддержки шквал эмоций. Ведь это победа и наш земляк, Дмитрий Романов – обладатель пояса в весовой категории 61 килограмм турнира NFG 14.

В феврале следующего года нашему спортсмену уже предстоит защищать имеющийся пояс, что в случае победы принесет Дмитрию статус неоспоримого чемпиона, чего мы и хотим пожелать нашему земляку, а также удачи, дальнейших перспектив и новых побед.

Станислав ИВАНОВ

(Фото из архива Дмитрия Романова)