Спортивная жизнь людей с инвалидностью


Дата: 06.12.2019

В рамках Международного дня инвалидов в спортивном зале Чаусского ЦФОР для участия в спортландии собрались команда проживающих в ГУСО «Чаусский психоневрологический дом-интернат» и команда посещающих отделение дневного пребывания РЦСОН. Организаторами мероприятия выступили сектор спорта и туризма Чаусского райисполкома и Чаусский ЦФОР.

Перед началом состязаний все участники провели небольшую разминку. Взбодрились и настроили себя и своих товарищей на упорную борьбу. Сценарий спортландии предполагал множество различных состязаний. Все старались победить, определить лучшего было не так просто. Участникам необходимо было добежать до фишки на скакалке, передавать мяч, бегать с обручем и многое другое, с чем соперники отлично справились.

По итогам спортивного мероприятия победителем стала команда проживающих в ГУСО «Чаусский психоневрологический дом-интернат». Всем участникам команд заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик вручила дипломы и мягкие игрушки.

Она также отметила хорошую физическую подготовку всех ребят. После награждения состоялся товарищеский матч по мини-футболу.

Денис ЕВСЕЕНКО