Кто же из девушек победил в районном конкурсе “Мисс Чаусы-2019”?


Дата: 29.11.2019

Районный конкурс красоты «Мисс Чаусы-2019», в рамках проведения Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2020» масштабно прошел в Доме культуры нашего города 29 ноября. Мероприятие началось с парада женственности, красоты, улыбок, ярких  костюмов и музыки.

Девушек оценивали не только за хороший внешний вид. Жюри учитывало эрудицию, творческие способности, остроумие, личностные качества участниц. У каждой девушки была своя изюминка и индивидуальность.

На сцене показались очаровательные участницы районного события.

Под № 1 грациозно вышла на сцену Виктория Бабицкая, воспитатель группы продленного дня средней школы № 2. Виктория любит рисовать и писать стихи. Её девиз «Есть возможность – используй!». И уж если Виктория взялась за дело, то доведёт его до конца с хорошим результатом.

Участницей под № 2 стала Евгения Ларисова, учитель театральных дисциплин  Детской школы искусств. Евгения честная и рассудительная, ответственная и дружелюбная. Предпочитает читать художественную литературу.

Дарья Карчевская, выступила третьей. Она учитель физической культуры и здоровья Радомльского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа. Её убеждения: «Делая что-то незначительное, но хорошее, понимаешь, как много в нашей жизни интересного».

Наталья Евтихиева, заведующий Лёвковщинским ФАПом вышла на сцену четвертой. Девушка считает, что нужно всегда совершенствовать свои знания.

Виктория Лапицкая, секретарь Чаусского «Жилкомхоза» достигает успеха в изменяющейся среде и превращает неожиданные препятствия в ступеньки, для новых достижений. Девушка выступила под номером пять.

Юлия Луцеина, кассир Чаусского центра физкультурно-оздоровительной работы выступила шестой. Ее девиз: «Стремление к лучшему, к самосовершенствованию».

Валерия Соловьева, учитель Детской школы изобразительных искусств и художественных ремесел. Целеустремленная, всегда полна энергии и является душой любой компании. Она выступила под №7.

Надежда Чегодаева, учитель по классу домры Детской школы искусств, выступала под номером 8.  С малых лет занималась танцами и рисованием. Связана с музыкой, а также не равнодушна и к спорту.

На районном мероприятии присутствовало компетентное жюри районного конкурса:  Наталья Кондратенко, заместитель председателя райисполкома, председатель РОО «Белорусский союз женщин»; Ирина Аникеенко, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома; Светлана Герцева, заведующий сектором культуры райисполкома; Анжелика Титова, председатель РООО «Белая Русь»; Сергей Усанов, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Первый конкурс в котором соревновались девушки-участницы назывался «Моя профессия самая лучшая». Девушки подготовили презентации специально для этого конкурса, где рассказывали за что они любят свою профессию. Девушки показали себя жюри и зрителям с разных сторон: они представили свой выход и в стихотворной форме, и использовали артистические способности, готовили сентиментальные выступления,  пропагандировали спорт и так далее.

Понятие красоты довольно абстрактно, и ее эталоны во все времена не похожи друг на друга. И каждая из составляющих красоты должна излучать особую энергию, свет, только тогда создастся целостный образ красивого человека. Только тот, кто светел мыслями, желаниями, сердцем и душой, поистине красив.  В творческом конкурсе «Минута славы» каждая девушка-участница смогла удивить зрителей необычным выходом на сцену. У чаусских красавиц это отлично получилось. Ведь Виктория Бабицкая преподала мастер-класс присутствующим и оставила на минуте славы свой портрет.

Евгения Ларисова артистично и зажигательно исполнила песню Елены Ваенги «Где была…». Поддержала Викторию коллега Юлия Варзарь – песню исполнили дуэтом.

Дарья Карчевская прочла стихотворение, которое заставило публику задуматься о жизни.

Наталья Евтихеева имеет отличные вокальные данные. Она исполнила песню «Там нет меня…». Виктория Лапицкая прочла стихотворение «Слишком мало сказать прости…» А Юлия Луцеина решила ошеломить жюри отличной выпечкой, которую приготовила сама сегодня для конкурса. Популярное блюдо «Трайфл» оценило компетентное жюри.

На сцену вместе со своими учениками вышла Валерия Соловьева.

Внешний вид, хорошая музыка внесли интригу. Все ждали, что задумала участница. Ребята вместе с педагогом нарисовали необычным способом картину, которая состояла из трех частей.

А результат работы был таков: собрав части, как мозаику, получилось необычное огненное дерево.

К слову, ученики очень поддерживали своего педагога. Было видно, что Валерия нашла подход к воспитанникам.

Надежда Чегодаева исполнила спортивный танец «Я люблю спорт», который зажег публику.

Третьим непростым этапом для участниц стал «Интеллектуальный конкурс». Ведущая задала по два вопроса «с подвохом» каждой участнице. По условиям этого конкурса нашим конкурсанткам предстоит ответить на ряд вопросов, но предупреждаю, вопросы с подвохом.

Четвертым этапом стало дефиле в вечерних платьях, в котором девушки продемонстрировали свою грациозность, красоту, легкость и изящество походки, умение носить самый изысканный наряд – вечернее платье. Сопровождал выход девушек Сергей Левшенко исполняя песню «Такие девушки как звезды».

Кто же из девушек стал “Мисс Чаусы-2019”?

На сцену для награждения вышли Сергей Усанов, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Светлана Герцева, заведующий сектором культуры райисполкома.

«Вице-мисс Чаусы 2019» стала Виктория Бабицкая.

Обладательницей титула «Мисс Вдохновение» стала Наталья Евтихеева.

Почетный титул «Мисс Очарование» получила Виктория Лапицкая.

«Мисс Креативность» стала Валерия Соловьева.

Обладательницей титула «Мисс Артистизм» стала Евгения Ларисова.

«Мисс Элегантность» – Юлия Луцеина.

«Мисс Грация» присудили Надежде Чегодаевой.

Мы выражаем благодарность спонсорам конкурса красоты «Мисс Чаусы». Ими стали: районная организация РОО «Белая Русь», районное объединение профсоюзов, районный комитет ОО «Белорусский Республиканский союз молодёжи», профсоюзная организация отдела по образованию и науки, первичная профсоюзная организация Чаусского «Жилкомхоза», индивидуальный предприниматель Баньковский Владимир Владимирович.

А цветы для участниц конкурса предоставлены отделом внутренних дел Чаусского райисполкома и Чаусским районным отделом по чрезвычайным  ситуациям.

 

И победительницей районного конкурса «Мисс Чаусы – 2019» стала Дарья Карчевская.