Почему нет молока? Какой результат работы за октябрь коллектива МТФ Быново ОАО «Осиновский Агро»


Дата: 28.11.2019

В рамках Единых дней животновода заместитель председателя Чаусского райисполкома Андрей Верховодкин и специалисты управления по сельскому хозяйству и продовольствию посетили молочно-товарную ферму Быново ОАО «Осиновский Агро».

Целью подобных мероприятий служит анализ результатов работы животноводческих коллективов, уровень заработной платы. В открытом диалоге обсуждаются насущные вопросы, подводятся итоги работы за месяц и ставятся задачи на следующий. – Каждый имеет возможность поставить проблему на всеобщее обсуждение и прийти к ее реальному решению, – отметил руководитель сельхозорганизации Владимир Шевцов.

На МТФ «Быново» трудится 12 человек. Содержится здесь 297 голов молочного стада. Есть вопросы по снижению количества реализованного молока и его качеству, что отразилось и на уровне заработной платы. Андрей Верховодкин заострил внимание на этой проблеме. – Арифметика простая: как сработал коллектив, такой и уровень зарплаты, он не устраивает ни вас, ни руководство района.  Дисциплина и технология. Надо анализировать, где допущены просчеты, там надо срочно принимать меры.

Заведующий фермой Валентина Вранчан отметила, что коллектив дружный, работоспособный. По дисциплине вопросы решены, уже отмечается положительная динамика в численности приплода. Так, на декабрь-январь ожидается прирост на 31 голову.– Все трудятся, но к каждому нужен подход. Благодаря нашему осеменатору есть результат – рассказала Валентина.

Работникам разъяснили порядок начисления заработной платы с учетом выполнения ежемесячных задач, а именно от количества и качества полученной продукции. Не обошли стороной и вопросы порядка на территории, соблюдения распорядка дня работников, обеспеченность их рабочей одеждой. Особое внимание уделили также санитарному состоянию производственных помещений, комнаты отдыха. Проверялось и состояние информационных стендов, а также и актуальность размещенной на них методической информации.

Денис ЕВСЕЕНКО