IV Международный фестиваль искусств #ByFest: чаусские воспитанники завоевали новые дипломы


Дата: 26.11.2019

Учащиеся класса театрального творчества чаусской Детской школы искусств вместе со своим учителем, руководителем детского образцового театрального коллектива «Солнышко» Еленой Панченко приняли участие в IV Международном фестивале искусств #ByFest. Чаусские ребята вернулись домой с новыми победами, пополнив школьную копилку дипломами.

Первые фотографии, на которых счастливые чаусские дети с дипломами в руках, появились в соцсетях в воскресенье. Для того чтобы подробнее узнать о фестивале, мы созвонились с Еленой Панченко. Педагог подробно рассказала о мероприятии.

В различных конкурсах воспитанники Елены Петровны активно и регулярно принимают участие: – Не важен масштаб конкурса, важно настроение детей, насколько они готовы выступить, – говорит учитель.

В этом году у ребят уже были победы и в областном конкурсе «Дняпроўскія хвалі». А в Белыничах проходил республиканский конкурс «Простой мотив», где дети завоевали звание лауреатов.

В этот раз в конкурсе приняли участие несколько групп детей. В их числе были Егор Черных и Вероника Алейникова. Воспитанники победили в номинации «Театральное творчество». Ребятам удалось своим выступлением поразить жюри. Они исполнили музыкальную композицию по произведению Петруся Бровки «Брат и сестра». Первое место – в руках талантливых ребят!

Диплом лауреата II степени в номинации «Литературное чтение. Художественное слово» завоевала маленькая девочка Варя Гавронская. Это было ее второе выступление, но очень яркое. Впервые на сцену Варя вышла в преддверии праздника – Дня матери.

– Эта девочка – яркий лучик, – говорит Елена Панченко. – Творческие способности были видны сразу. Я даже не сомневалась, что у Вари все отлично получится.

Варечка артистично изображала ребенка из далекого прошлого. Она прониклась этим персонажем. Также были придуманы театральные зарисовки, специально подготовленные для сказки. А называлось произведение «Сказка о старом башмаке».
Диплом II степени в номинации «Театральное творчество» завоевала группа из четверых талантливых мальчиков: Александра Чернякова, Матвея Козыренко, Влада Прудникова и Леона Шендерова.

– Эту группу я особенно люблю, – говорит педагог. – Я с ними позанималась два месяца и поняла, что это конкурсные дети. Так и вышло.
Дети принимают участие в значимых мероприятиях. Выступают в детских садах, на утренниках, в масштабных районных праздниках. С победой, юные таланты!

Людмила САВЧЕНКО