Молодые педагоги из Чаусского района рассказали о собственной системе организации работы


Дата: 19.11.2019

– Быть педагогом непросто. Со временем мы поймем, что это, действительно, наша жизнь, наше призвание, – так отозвалась о своей профессии учитель английского языка средней школы №1 города Чаусы Дарина Королько на районном фестивале молодых педагогов «Призвание – педагог», который прошел в Центре дополнительного образования детей и молодежи. Восемь педагогов, принявших участие в фестивале, смогли проявить свои творческие способности и показать себя, а также рассказать о собственной системе организации работы.

Конкурс состоял из трех этапов, каждый из которых включал в себя ряд заданий, которые должны были выполнить участники. Главный этап был первый, ребятам необходимо было предоставить в Чаусский районный учебно-методический кабинет видеозапись урока. Члены жюри оценивали то, как ведет себя учитель с детьми, какие применяет методы обучения в своей образовательной деятельности, а также и заинтересованность учеников во время урока.

После чего участников ждал творческий этап, где каждый выступил с самопрезентацией. Педагоги рассказали, как пришли в профессию, какие ставят задачи, в-первую очередь, перед собой, когда ведут урок. Учителя все разные, но их объединяет призвание обучать и любовь к детям. Все единогласно подчеркнули, что главное в их работе – это успех ученика.

На третьем, заключительном этапе участников ждали педагогические задачи, с которыми, все справились уверенно и без дрожи в голосе. Вопросы были различные, начиная с конфликтных ситуаций и заканчивая признанием в любви учащихся педагогам.

Посовещавшись, члены жюри пришли к единогласному решению и определили победителя. Заведующая Чаусским районным учебно-методическим кабинетом Ольга Гуринова поблагодарила всех за участие и отметила творческий потенциал всех ребят. Итак, Диплом I степени завоевала Дарина Королько, учитель английского языка ГУО «СШ №1 г.Чаусы», второе место у Романа Зяткина, учителя физической культуры ГУО «СШ №2 г.Чаусы», третьей стала Наталья Мурашко, учитель биологии и географии ГУО «Сластеновский УПК д/с – СШ».

Отметим, что обладатели Дипломов I и II степени будут представлять Чаусский района на областном этапе конкурса.

Денис ЕВСЕЕНКО