Выборы-2019. Чаусская молодежь делает правильный выбор


Дата: 14.11.2019

В нашей стране активно идет досрочное голосование на выборах депутатов Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва. Во всех областных и районных центрах молодые люди также включаются в знаковую политическую кампанию, не исключение тому и чаусская молодежь. Побывав на центральном участке для голосования №38, нам удалось побеседовать с учителем информатики средней школы №1 города Чаусы Кристиной Татенковой, которая и рассказала с какой ответственностью подходит к выборам.

Для нее это уже не первая кампания, она с гражданской ответственностью ходит на выборы и отдает свой голос за того кандидата, который ей больше импонирует. На вопрос, почему Кристина решила проголосовать досрочно, она ответила непринужденно и с легкостью, что ежедневно проходит мимо своего избирательного участка, поэтому и решила заглянуть. В свой выходной день хочется побыть дома, никуда и не выходить.

–В этот момент, когда голосуешь сам, понимаешь, что ты уже взрослый, до этого голосовать ходили только родители, – рассказывает собеседница.

Каждый человек знакомится с кандидатами по-своему, кто-то смотрит их предвыборную речь по телевизору, читает в газетах. Кристина же узнает о кандидатах, придя на участок для выборов. К слову, у нее нет собственных критериев идеального кандидата.

– Участие в выборах я принимаю как должное. Я пришла на избирательный участок, в нужной графе бюллетеня поставила галочку и со спокойной душой пошла заниматься своими делами. Молодым людям, которые будут голосовать впервые, хотела бы пожелать уверенности в своем выборе и не жалеть о нем, – подытожила учитель информатики.

Денис ЕВСЕЕНКО