Ученица осиновской школы победила в республиканском онлайн-конкурсе детских творческих работ


Дата: 13.11.2019

Республиканский онлайн-конкурс детских творческих работ «Послание ветерану» посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в рамках акции «Беларусь помнит!», не обошел стороной и наших ребят, где Алина Андреенко, учащаяся ГУО «Осиновский УПК детский сад-средняя школа», которая посещает объединение по интересам «Роднае слова»,  стала победителем в номинации «Поздравление ветерану».

Для конкурса Алина вместе со своим руководителем Людмилой Кузьминой  подготовили эссе  на белорусском языке «Абяцанне захаваць мір – лепшая ўзнагарода», где с теплыми словами и глубоким уважением, Алина от имени подрастающего поколения, обратилась к ветеранам Великой Отечественной войны, поблагодарив их за мирное небо и счастливое детство.

По словам Людмилы Владимировны, справились с поставленной задачей они довольно быстро, сумев в небольшой текст вложить все самые важные мысли и посылы.  Подобный опыт для Алины Андреенко стал весьма полезным, ведь высокая конкуренция в творческой сфере всегда делает результат непредсказуемым, оставляя интригу до самого конца.

Всего в конкурсе приняли участие более пяти тысяч человек из учреждений общего образования всех регионов страны, основной возраст которых был от 6 до 16 лет.

При рассмотрении и оценивании творческих работ, жюри учитывали номинации и возрастные категории участников, а также соответствие заявленной теме, содержательность, стиль и доступность изложения.

Творческие работы, прошедшие модерацию, были размещены в онлайн-галерее на сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи. Конкурс впервые проводился в таком масштабе с помощью интернет-ресурсов, сумев привлечь тысячи человек.

Виктория АЛЕКСЕЕВА