День призывника [Подполковник запаса Николай Козлов поделился опытом армейской службы]


Дата: 01.11.2019

Служба в армии – важный и ответственный этап в жизни каждого мужчины. Это проверка его личностных качеств, время становления и возмужания. В пятницу 1 ноября в здании Чаусской ДШИ состоялся районный праздник – День призывника, посвященный осеннему призыву в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь.

 

31 призывник получил на мероприятии повестку из рук военного комиссара Чаусского и Славгородского районов Виталия Гуриновича. В скором времени ребята сменят гражданскую жизнь на армейские будни, и только от них зависит, как пройдет служба. Все почетные гости праздника желали призывникам проявить свои лучшие качества, укрепить характер и воспитать волю. Председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков призвал ребят с честью выполнить свой долг перед Родиной, служить достойно и вернуться возмужавшими в Чаусский район.

Председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Кондратенко пожелала им получить необходимые для солдата навыки, но пройти службу в мирное время, обрести надежных друзей. Настоятель Свято-Вознесенской церкви Чаус протоиерей Николай подчеркнул, что в армии надо укрепляться не только телесно, но и духовно. Он напомнил, что вера спасала народ во многих испытаниях, и благословил молодых людей на службу.

Подполковник запаса Николай Козлов поделился опытом армейской службы и призвал будущих защитников Отечества с честью исполнять свой долг. Председатель районной организации ветеранов войны в Афганистане Петр Толкачев пожелал, чтобы в судьбах ребят не было испытания войной, а остались только хорошие воспоминания и армейское братство. Ирина Брушницкая, мама призывника, пожелала парням справиться с трудностями, отслужить достойно и вернуться в родной дом, где их всегда ждут, повзрослевшими, ответственными людьми, настоящими мужчинами. Вадим Потапенко от имени призывников заверил всех присутствовавших на празднике, что чаусские ребята будут добросовестно нести службу, сохранять верность Присяге, стоять на защите Отечества.

Для призывников и всех участников мероприятия был подготовлен праздничный концерт, а по его окончании состоялась экскурсия в Чаусский районный историко-краеведческий музей, посвященная боевым традициям и военной славе нашей малой родины.