Второй этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся 10-11-х классов учреждений образования прошел 18 октября


Дата: 26.10.2019

Второй этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся 10-11-х классов учреждений образования прошел 18 октября на базе ГУО «Средняя школа №2 г Чаусы».

Основными задачами олимпиады являются популяризация знаний в области финансов, формирование у школьников практических навыков использования финансовых инструментов для планирования бюджета и накоплений, контроль своих доходов и расходов, а также развитие финансовой культуры и укрепление финансовой дисциплины молодого поколения.

В районной олимпиаде приняли участие 24 ученика, в том числе 13 – из сельских школ. По итогам участия и согласно решению жюри три участника из 11-х классов признаны победителями.

Первое место занял Владислав Чубуков из ГУО «Дужевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа». На втором месте расположился Алексей Рагуев, учащийся ГУО «Радомльский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа». Третье место у Андрея Шкредова из ГУО «Средняя школа №1 г.Чаусы».

Ребята показали высокий уровень подготовки и знаний, а 15 ноября они примут участие в третьем этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся 10-11 классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования.
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Виктория АЛЕКСЕЕВА