«Службе охраны – 67 лет» [29 октября отмечается День образования Службы охраны]


Дата: 29.10.2019

29 октября отмечается День образования Службы охраны. На сегодняшний день Чаусским отделением Департамента охраны обеспечивается охрана 80 объектов различных форм собственности и 256 помещений с личным имуществом граждан.
Проведенная за последние годы работа по внедрению современных средств сигнализации в охрану объектов, квартир и другого имущества граждан значительно позволили повысить надежность охраны и добиться последовательного снижения краж государственного и общественного имущества по всей республики.

Вся служба вневедомственной охраны – это, прежде всего, люди, взявшие ответственность охранять покой граждан, их имущество, собственность и готовые в любой момент вступить в борьбу с хулиганами, мгновенно выехать на квартиру или объект по тревоге, принять все меры к задержанию преступника. Хотелось бы отметить, что на протяжении свыше 15 лет преданы службе охраны прапорщики милиции Вадим Хотин и Владимир Черняков. Молодое поколение сотрудников отделения, перенимая опыт более опытных сослуживцев, достойно выполняют свои обязанности.
Служба охраны – это не только сотрудники органов внутренних дел, но и преданные своей службе работники сторожевой охраны, среди которых хотелось бы отметить Василия Суховарова, Ларису Иванову, Аллу Додину, Виктора Волкова, Людмилу Селедцову. Грамотно и ответственно на протяжении многих лет ведет бухгалтерскую работу в подразделении бухгалтер первой категории Зинаида Автушенко. Всегда на страже спокойствия и благополучия вверенных Чаусскому отделению Департамента охраны объектов, дежурные пульта централизованного наблюдения и электромонтеры охранно-пожарной сигнализации.

В преддверии праздника, 67-летия со дня образования службы, от имени руководства Чаусского отделения Департамента охраны поздравляю сотрудников, рабочих и служащих, а также пенсионеров и ветеранов Чаусского Департамента отделения охраны с профессиональным праздником! Желаю успешного выполнения задач по охране объектов различных форм собственности и общественного порядка, крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

Андрей Добросельский, начальник Чаусского отделения Департамента охраны МВД РБ