Наш земляк Дмитрий Романов стал чемпионом республики по армейскому рукопашному бою


Дата: 23.10.2019

В Минске на базе Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь завершился открытый чемпионат сил специальных операций Вооруженных Сил по армейскому рукопашному бою.

В нем приняли участие более 80 военнослужащих. Финальные поединки состоялись в семи весовых категориях. Все бои проходили в напряженной борьбе. Армейские спортсмены  проявили характер и волю к победе. Среди тех, кто в те дни доказал свой профессионализм в этом виде спорта и взошел на пьедестал, наш земляк – уроженец агрогородка Горбовичи Чаусского района Дмитрий Романов.

– Я служу на контракте в 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде, – рассказал Дмитрий. – До службы окончил Могилевский электротехнический колледж по специальности «электромонтер». После окончания колледжа меня и призвали.

Еще до армии парень занимался тайским боксом и кикбоксингом. Уже во время срочной службы Дмитрию предложили попробовать свои силы в армейском рукопашном бое, он согласился. С каждым выступлением в данном виде спорта и благодаря тренировкам у нашего земляка опыта прибавлялось. Сколько было соревнований, Дмитрий Романов уже и не вспомнит, но, что радует больше всего – было лишь одно поражение на чемпионате СНГ, где молодой человек завоевал почетное «серебро».

– В армии я еще больше полюбил спорт, – рассказал парень. – На данном чемпионате по армейскому рукопашному бою занял первое место в весовой категории 65 килограммов.

Каждый день армейского спортсмена полон событий. И в нем всегда находится время как минимум на две тренировки. Утром пробежка, затем разминка, силовые, вечером – спарринги.

Быть военным – это большая ответственность. Далеко не каждый способен быть достойным защитником Отечества.

Приезжая домой, Дмитрий встречается со своими друзьями. Рассказывает о своих армейских буднях, планах на будущее. И личным примером агитирует сверстников и младших товарищей связать свою жизнь со службой.

Кирилл Клинцевич, фото автора