Людмила Лазарькова, художественный руководитель коллектива «Спадарыня», получила награду от областного Совета депутатов


Дата: 23.10.2019

На торжественной церемонии награждения лучших работников культуры Могилевской области награду от областного Совета депутатов получила Людмила Лазарькова, художественный руководитель народного фольклорного коллектива «Спадарыня» Чаусского районного центра культуры и досуга.

Творческая деятельность Людмилы Игнатьевны началась в 1973 году, она работала заведующим Копанского сельского клуба и руководила фольклорным коллективом «Копань», которому в 2000 году было присвоено звание «народный». С 2010 года Людмила Лазарькова – руководитель народного фольклорного коллектива «Спадарыня», а с 2015 года еще и вокального ансамбля «Ветеран».

Ее энергии и творческого вдохновения хватает на все. Каждое выступление коллективов, которыми руководит Людмила Игнатьевна, становится яркой страницей любой концертной программы. За многолетний и добросовестный труд Людмила Лазарькова неоднократно  награждалась дипломами, грамотами и ценными подарками. В 2000 году она стала победителем в номинации «Лучший по профессии», По итогам работы за 2018 год Людмила Игнатьевна удостоена почетного звания «Человек года».