[Нож как аргумент] Происшествие в Чаусах


Дата: 18.10.2019

В правоохранительные органы поступило сообщение о возникшем конфликте в одном из частных домов в Чаусах, в ходе которого ножом был ранен 41–летний мужчина.

На место выбыла следственно-оперативная группа. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что двое мужчин и женщина в этот день распивали спиртные напитки. В ходе распития между ними возник конфликт, в результате которого 65–летний местный житель нанес ножевое ранение потерпевшему.

После прибытия сотрудников Департамента охраны (ссылка) мужчина продолжал вести себя агрессивно и не реагировал на требования правоохранителей прекратить противоправные действия и убрать нож, в том числе после производства предупредительного выстрела в воздух. После того как мужчина приставил нож к женщине, милиционер произвел выстрел ему в ногу.

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления, допрошены свидетели. В отношении мужчины Чаусским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Задержанный и потерпевший доставлены в учреждение здравоохранения для оказания медицинской помощи. Расследование продолжается.