Учитель иностранных языков Виктория Сапего рассказала о работе в ГУО «Средняя школа №1 г. Чаусы»


Дата: 19.10.2019

Профессия учителя требует увлеченности и, самое главное, любви к детям. Школа – это место, где педагог может проявить свою творческую сторону, делая учебные занятия увлекательными. Молодой и талантливый учитель иностранных языков Виктория Сапего, рассказала о работе в ГУО «Средняя школа №1 г. Чаусы».

Родилась Виктория в Могилеве, где после окончания ГУО «Средняя школа №2 г. Могилев» с архитектурно-художественным уклоном, поступила в МГУ имени А.А. Кулешова на факультет иностранных языков. После пяти лет учебы в ее дипломе стали числиться три специальности: филолог, переводчик и учитель иностранных языков.

Оставив за плечами студенческие годы, Виктория приступила к работе учителем английского и французского языков в ГУО «Средняя школа №1 г. Чаусы». В нынешней должности молодой педагог трудится уже третий год и отмечает, что работа нравится.
Учебные занятия она проводит для учащихся с 3 по 11 классы. Вспоминает, как придя на работу, начала с уроков в 11 классе, что вызвало некоторое волнение, ведь ребята уже взрослые и было неизвестно, как они воспримут молодого учителя. Виктория также отметила, что со старшими учениками проблем не возникает. А вот с младшими тяжелее, так как постоянно нужно находиться на ногах, стараясь уделить внимание каждому ребенку, придумывать новые задания к урокам, чтобы ребята не утратили интерес к предмету.

Как и у многих молодых специалистов у Виктории перед утверждением на новое рабочее место было опасение, что коллектив не услышит ее, не примет как педагога, но, как только встретилась с коллегами, эти мысли моментально исчезли. Коллектив тепло встретил нового учителя, помог освоиться и влиться в «школьную семью». Она добавила, что у них также есть своя дружная компания учителей иностранных языков, где каждый всегда готов помочь друг другу, что-то подсказать или поделиться материалами.

Что касается увлечений, то у Виктории Сапего на первом месте находится рисование. Основным направлением в ее творчестве является написание портретов в стиле «поп-арт». Это помогает девушке полностью отвлечься от работы, отдохнуть от шума и суеты. До этого, в течение семи лет, она посещала художественную школу. Муж Виктории Евгений, уроженец Чаус, полностью поддерживает увлечение супруги, помогая и порой делясь новыми идеями.

Виктория АЛЕКСЕЕВА