В чествовании лучших работников системы образования страны приняли участие педагоги Чаусского района


Дата: 08.10.2019

В нашей стране уделяется большое внимание развитию и совершенствованию системы образования. Инновации стали частью процесса обучения и воспитания подрастающего поколения. Но во главе угла все же остается личность педагога-профессионала, умеющего увлечь ребят и помочь им получить прочные знания. Чествованию лучших работников системы образования страны было посвящено торжественное мероприятие, проходившее во Дворце Независимости накануне Дня учителя, в нем приняли участие педагоги Чаусского района. Они поделились впечатлениями.

Оксана Романова, учитель трудового обучения Горбовичского УПК:
– Безусловно, получить Грамоту Министерства образования Республики Беларусь очень почетно, тем более с формулировкой «За добросовестный и плодотворный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения».
Я убеждена, что работа с детьми приносит результат только в случае взаимной заинтересованности педагога, ученика и его родителей. Участие в предметных олимпиадах – большой и значимый опыт для ребят. Но за каждым результатом стоит колоссальный совместный труд ученика и учителя. Приятно, что успехи моих учеников и мой вклад в их обучение, развитие их творческих способностей, воспитание отмечены на таком высоком уровне. Это мощный стимул для дальнейшей работы.

Олег Самсонов, директор Чаусской областной средней школы:
– Поразил масштаб торжества. Большое впечатление произвел сам Дворец Независимости.
На праздновании мы увидели грандиозный концерт с участием творческих коллективов и популярных исполнителей белорусской эстрады, услышали массу поздравлений и пожеланий.
Радует, что в нашей стране так много талантливых и творческих педагогических работников и учащихся, которые добиваются высоких результатов на международных олимпиадах и конкурсах. В этом и состоит главная задача учителя – рассмотреть талант ученика и помочь ему развиться.