Посвящение в профессию молодых специалистов Чаусской ЦРБ


Дата: 08.10.2019

День 1 октября для медицинских работников Чаусской ЦРБ был особенным, так как коллеги отмечали двойной праздник – Посвящение в профессию молодых специалистов и День пожилого человека. Профсоюзный комитет и первичная ветеранская организация учреждения в связи с этими событиями подготовили масштабное мероприятие, которое прошло в актовом зале больницы.

Торжество вот-вот начнется. Зрители собрались и с нетерпением посматривают на входную дверь, откуда должны появиться виновники торжественного момента. Первые зрительские ряды пока пусты. Их должны занять молодые специалисты.
Прибывших на работу в УЗ «Чаусская ЦРБ» специалистов в этом году всего шесть. В больнице штат пополнился двумя врачами-педиатрами – Иваном и Кристиной Насутами. Прибыли на работу врач-гинеколог Валентина Конохова, врач-невропатолог Виктория Захаревич, фармацевт Дмитрий Балабуев, медицинская сестра Валентина Титова. Молодые, амбициозные, уверенные в себе специалисты в торжественной обстановке вошли в зал.
Как и полагается, посвящение началось с напутственных слов главного врача Чаусской ЦРБ Владимира Маркова. Он отметил, что все сложности этой профессии специалисты уже изучили и понимают, насколько важную профессию выбрали. Люди в белых халатах – это высокая степень ответственности и об этом нужно помнить всегда.

Пришло время выступить умудренным опытом, настоящим профессионалам в своем деле, которые много лет проработали в системе здравоохранения района. Бывший главный врач, а ныне – заместитель председателя первичной ветеранской организации учреждения Григорий Иванович Колендо, а также бывшая главная медсестра больницы, сейчас – председатель первичной ветеранской организации учреждения Тамара Григорьевна Собко поприветствовали молодежь на первых рабочих местах. Григорий Иванович отметил, что в жизни каждого человека имеет большое значение начало профессионального пути. Он пожелал начинающим медработникам, чтобы их сердца всегда были открытыми и отзывчивыми, чтобы они были готовы в любой момент прийти на помощь. Очень важно также постоянно повышать профессиональное мастерство, приобретать и накапливать практический опыт, учиться у старших коллег.

Тамара Григорьевна Собко

Григорий Иванович Колендо

В знак того, что молодые специалисты приняты в коллектив чаусских медиков, им предложили надеть белые халаты, затем были вручены подарки, свидетельства молодого специалиста и цветы. Каждый из них оставил свою подпись в Книге памяти центральной районной больницы.
Ветеранам труда были вручены подарки и цветы. Их поздравили с праздником и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Людмила САВЧЕНКО