2 октября в ЦФОР прошли соревнования среди ветеранов труда


Дата: 08.10.2019

2 октября в замечательный осенний день на территории ЦФОР прошли соревнования среди ветеранов труда, которые приурочены к Международному дню пожилых людей. В соревнованиях приняли участие 32 человека. Спортивное мероприятие включало в себя следующие виды состязаний: настольный теннис, пулевую стрельбу, плавание и скандинавскую ходьбу.

Соревнования проходили с большим интересом и азартом, ветераны труда в очередной раз доказали, что они всегда остаются молодыми душой. При возможности проявить себя в состязательном процессе хорошо видно, как «горят» глаза и присутствует соревновательный дух. Каждый из ветеранов труда хотел быть лучшим и принимал участие в мероприятии с полной самоотдачей.

На сегодняшний день наши ветераны труда с лёгкостью готовы поделиться своим запалом и харизмой с молодым поколением. И во многих видах спорта посоревноваться. Ведь спорт, по их мнению, это залог хорошего настроения, здоровья и силы духа.

Соревнования носили более позитивный характер и здесь можно сказать с полной уверенностью, что главное – это участие. Но как в любых соревнованиях: есть победитель, а есть побеждённый. Места распределились следующим образом. Настольный теннис: на третьем месте расположился Анатолий Титов, второе – у Олега Соловьёва, лучшим стал Анатолий Юртаев. Пулевая стрельба: третье место заняла Зинаида Автушенко, второе – Анатолий Дорошков, лучшим вновь стал Анатолий Юртаев. Плавание: третье место у Анатолия Титова, на второй позиции Виктор Панасюк, победу одержал Владимир Татенков. Скандинавская ходьба: на третьем месте Мария Шипикова, второй результат у Валентины Савчковой, почётное первое место заняла Зинаида Автушенко, которая представляла чаусское отделение департамента охраны.

Станислав ИВАНОВ