Чаусские спортсмены вместе с Динарой Алимбековой привезли бронзовую медаль с Мебелаин Марафона


Дата: 07.10.2019

6 октября состоялся традиционный «Мебелаин Марафон», который стартовал в Могилеве на площади Славы. Организаторами мероприятия выступили Могилевский областной и городской исполнительные комитеты, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике, Управление спорта и туризма Могилевского областного исполнительного комитета, Белорусская федерация легкой атлетики, ИООО «МЕБЕЛАИН».

В спортивном празднике приняло участие более 3 тысяч человек. Не стало исключением участие представителей Чаусского района. Главным инициатором в участии выступила всем нам хорошо известная, олимпийская чемпионка – Динара Алимбекова, уроженка Чаусского района. Приглашения на участие в марафоне от Динары получили Александр Марченко (тренер  Чаусской СДЮШОР), Александр Петухов (воспитанник Чаусской СДЮШОР), Павел Белько (студент МГУ имени А. А. Кулешова, который тренируется в Чаусской СДЮШОР).

Основной акцент наши спортсмены сделали на эстафету, в которой необходимо было преодолеть 42 км марафонской дистанции. Каждому спортсмену предстояло пробежать более 10 км., для чего необходима хорошая физическая подготовка, сила, выносливость, а также грамотно распределить свои силы на весь забег, с момента старта и до передачи эстафеты своему партнеру по команде.

Команда Динары Алимбековой стала обладателями бронзовых наград. А это по праву достойный результат. Хотелось бы отметить, что среди более 3000 желающих посоревноваться были спортсмены из Литвы, Латвии, России и Украины. А это говорит о серьёзной конкуренции. И о том, что наши спортсмены с гордостью представили наш район на очередных соревнованиях.

Станислав ИВАНОВ