Долгожданный успех чаусских любителей волейбола | Официальный сайт Чаусской районной газеты "Искра"
Главная > Слайдер > Долгожданный успех чаусских любителей волейбола

Долгожданный успех чаусских любителей волейбола

Осень — это по спортивному волейбольная пора. Вот и новый сезон как тренировочный, так и соревновательный распахнул двери для волейболистов Чаус. Из года в год одними из первых начинаются соревнования в программе областной спартакиады ЦФОР, ФСК. В которой в очередной раз приняли участие чаусские волейболисты. По ряду объективных причин состав команды был заявлен далеко не основной. И это вносило еще больше предстартового волнения перед началом игр. Как и любая уважающая себя команда наши ребята хотели добиться успеха на данных соревнованиях. Что ещё не удавалось сделать в предыдущие годы.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Олимпиец» города Могилёва. Как и название спортивного комплекса система судейства волейбольных игр — олимпийская. Команда, потерпев поражение прекращает дальнейшее участие в соревнованиях. Состязания начались с заседания судейской коллегии и последующей жеребьёвки.

Первым соперником наших спортсменов стала команда из города Белыничи. Эта команда была в полном составе и заставила понервничать чаусских волейболистов. Особенно в первой партии, которую наши парни проиграли. Пообщавшись, сделав работу над ошибками и внеся коррективы на дальнейшую игру наши волейболисты во втором сете стали показывать совсем другой волейбол. Ведь понимали, что первая партию проиграли только лишь из-за своих ошибок. Во второй партии хорошо заиграла связка Василий Козловский – Станислав Иванов, Андрей Казаков грамотно отыгрывался от рук блокирующих. Улучшился процент позитивного приёма, что облегчало работу связующих игроков нашей команды. Вследствие чего удалось разнообразить атакующие действия в игре. Тем самым усложняя команде соперника игру в защите. Все эти положительные моменты привели к победе в стартовой встрече. И наша команда продолжила дальнейшую борьбу на соревнованиях, ожидая следующего соперника по турнирной таблице.

Во втором круге Чаусских волейболистов ждала встреча с командой из города Быхов, которая прибыла на соревнования также не основном составе. Но от этого соперник слабее не стал. Быховская команда всегда отличалась хорошими волейболистами, которые демонстрируют достойную игру. И поэтому всегда рассчитывают на места в тройке призёров данных соревнований. Но в этот день удача больше улыбнулась нашим спортсменам. И волейболистам из Чаус удалось одержать непростую победу над серьёзным соперником. Во втором матче командные взаимодействия еще улучшились. Каждый из игроков Чаусской команды проявлял должным образом себя на своей позиции. Владимир Лазарев выполнял хорошие сбросы. Юрий Белоусов и Василий Козловский раз за разом радовали своих партнёров по команде хорошими передачами. Артём Кизенков обеспечивал хороший приём и в нужным момент забивал мяч до пола. Одержав победу в игре против команды Быхов, наши волейболисты завоевали путёвку в финал. Где предстояла борьба за первое место против команды соседей из города Кричев.

В финале развернулась нешуточная борьба. Обе команды хотели победить, и обе были достойны. Инициатива в игре переходила то к одной, то к другой команде. Об этом свидетельствует победная первая партия Кричевских волейболистов. Во второй же уверенно побеждают парни из Чаус. Главная интрига матча перешла в третью партию. И эта партия как и первая осталась за командой из Кричева. Наши ребята расположились на втором месте проиграв в финале.

Следует отметить что команда чаусских волейболистов осталась довольна своим выступлением. И цель добиться успеха на соревнованиях которых ранее не получалось достигнуть выполнена. Пожелаем нашим ребятам плодотворного сезона и как можно больше побед на различного рода соревнованиях.

Станислав ИВАНОВ

• Последние записи

Скоро начнется сезон рождественских ярмарок в Чаусах

Спортивная жизнь людей с инвалидностью

Акция «Свободная парковка», направленная на соблюдение прав людей с инвалидностью, прошла в Чаусах

Торжественное мероприятие «Мы вместе», приуроченное к Международному дню инвалидов прошло 4 декабря

Группа «Дрозды» зажигательно выступила для чаусских жителей

Какая погода ждет чаусских жителей в Новогоднюю ночь?

Кирилл Харунжий и Александр Свиточ рассказывают свое мнение о службе в армии

Александр Лукашенко: главное достижение Беларуси и Сербии — возможность быть хозяевами на своей земле

В шахматных состязаниях победу одержали представители ОАО «Реста-Агро Плюс»

В Чаусской СДЮШОР есть возможность повышать физическую подготовку и закалять характер детей

[К Международному дню инвалидов] Более 100 картин представлено на выставке творческих работ «Поверь в себя»

В Чаусском ЦФОР прошел X турнир по волейболу в рамках Всемирной кампании борьбы со СПИДом

• Версия для слабовидящих

Главное достижение Беларуси и Сербии - возможность быть хозяевами на своей земле. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время выступления в Народной скуп

Что можно посмотреть в чаусском кинозале «Сузор’е»

4 декабря В 11.00 и 16.00 «БРАТЬЯ МЕДВЕДИ: ТАЙНА ТРЕХ МИРОВ». Детский. 4-5 декабря В 18.00 «ИГРА С ОГНЕМ». Взрослый 5-6 декабря В 11.00 и 16.00 «ДЕЛЬФИН БЕРНИ». Детский 6 дек...