Молодой специалист Карина Кузнецова поделилась с нами деталями своей работы в качестве финансиста ОАО «Белагропромбанк»


Дата: 01.10.2019

Цифры – вечные спутники тех, кто решил посвятить жизнь сфере экономики. От работы финансистов зависит материальное благополучие предприятия. Молодой специалист Карина Кузнецова поделилась с нами деталями своей работы в качестве финансиста ОАО «Белагропромбанк». 

Карина родом из деревни Благовичи, профессию экономиста выбрала сама. Определившись с будущей специальностью и окончив школу, она отправилась получать образование в УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж». В 2016 году, завершив первую ступень обучения по специальности «Агент страховой. Оператор ЭВМ», Карина решила продолжить обучение в колледже, выбрав направление «Финансы», после чего по распределению в 2018 году пришла работать в ОАО «Белагропромбанк» города Чаусы.
На новом рабочем месте молодому специалисту помогли адаптироваться коллеги, подсказывая и при необходимости делясь советами, как правильнее поступить в той или иной ситуации. Стоит отметить, что Карина Кузнецова уже была знакома с коллективом, так как проходила в этой организации преддипломную практику.

Помимо коллег, моральную поддержку оказывала семья, которая всегда подбадривала и заряжала хорошим настроением перед работой. Сестра Алина тоже решила связать жизнь со сферой экономики и сейчас учится в том же экономическом колледже, что и Карина, но только по другой специальности.

Что касается трудностей, то, по словам Карины, без них не обойтись ни на одной работе. Просто у каждого они свои, как и методы борьбы с ними. Главное, знать свое дело и стараться максимально прикладывать усилия для его выполнения.
Среди плюсов своей профессии девушка выделила возможность совершенствовать навыки общения с разными людьми, натренировать усидчивость и внимательность. Также отметила хорошую заработную плату.
График работы у молодого специалиста гибкий. Свободное время она предпочитает проводить с семьей или заниматься домашними делами.

Виктория АЛЕКСЕЕВА