Стало известно, кто из команд победил в осеннем легкоатлетическом кроссе в Чаусах


Дата: 21.09.2019

21 сентября в 10:00 на городском стадионе собрались спортсмены-любители команд организаций, учреждений, предприятий, сельхозорганизаций Чаусского района для участия в соревновании по осеннему легкоатлетическому кроссу.

В общем, в спортивном мероприятии приняли участие 18 команд. Так как желающих посоревноваться было много, главная коллегия решила разбить пробег на два мужских и два женских.

Бодрящее настроение погоды не давало расслабиться любителям спорта. До забега спортсмены разминались.

После всех пригласили на построение. Участникам забега объяснили, что первыми пробегут женщины. Им нужно было пробежать дистанцию в 500 метров. Перед мужчинами стояла задача сложнее. Им необходимо было преодолеть дистанцию в 1 километр.

В спортивном мероприятии приняли участие молодежь и старшее поколение района. Хотелось бы отметить, что старшее поколение старались не отставать от молодых и прытких ребят и показывали также хорошие результаты, соответствующие их возрасту.

Итак, результаты соревнования:

Первое место заняла команда Чаусский УКП “Жилкомхоз”, набрав наибольшее количество очков (204).

Второе место присудили Чаусскому РОВД (203 очка). Обидно, от полной победы команду отделял всего один балл.

Третье место заслужили работники отдела по образованию (173 очка).

Между командами сельхозорганизаций первое место занял коллектив “Реста-АгроПлюс”, второе место у ОАО “Ульяновское Агро” и третье  – ОАО “Головенчицы”.