День знаний в средней школе №2 г. Чаус


Дата: 02.09.2019

В учреждениях образования Чаусского района 2 сентября прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Поздравить ребят и педагогов с этим событием в школы приехали почетные гости, представители облисполкома, руководство района, депутатский корпус, представители силовых структур и общественных организаций, ветераны педагогического труда, родители и друзья. Учащимся желали успехов в учебе, педагогам – терпения и высоких результатов в работе. Конечно, главными героями праздника по традиции стали выпускники и первоклассники, для которых эти линейки особенные. Одиннадцатиклассники больше никогда не придут в школу 1 сентября как ученики, а ребятам из 1-х классов еще много раз доведется услышать первый звонок, но такого впечатления как сегодня не будет. Все у них впервые: и школа, и учитель, и сосед по парте, и урок. А он, кстати, в этом году был посвящен месту нашей родной страны в мировом сообществе. Тема его звучала так: «Занімай, Беларусь, дарагая мая, свой пачэсны пасад між народамі!”.

На торжество в среднюю школу №2 прибыл начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Сергей Папков, от имени руководства области он пожелал ребятам проявлять упорство в достижении поставленных целей: учебе, спорте, творчестве, профессиональном самоопределении, ведь государством созданы все условия для этого. Сергей Валерьевич вручил директору школы Наталье Кирпичевой подарок для учреждения – микроволновую печь. Еще один подарок, электрическая овощерезка, был преподнесен председателем Чаусского районного Совета депутатов Анатолием Матюлиным. Он пожелал как  выпускникам, так и всем ученикам школы, определиться в жизни, добиться успеха и прославлять свою малую родину – Чаусский район.

Ветеран педагогического труда Бронислава Викентьевна Климова подчеркнула, что знания можно получить лишь работая над этим, поэтому педагоги . родители и дети должны сотрудничать ради блага ребят и будущего страны.

Затем по традиции выступили первоклассники, пообещавшие хорошо учиться, и выпускники, с грустью вспомнившие свой 1 класс. И вот долгожданный момент – прозвучал первый в этом учебном году школьный звонок и позвал ребят за парты. Уроки, домашние задания – это все будет завтра. А сегодня – праздник: общение с друзьями, знакомства, посещение районного музея, прогулки по городу, участие в интересных и полезных конкурсах, квестах, программах.