Стали известны победители турнира по пляжному волейболу


Дата: 27.08.2019

В целях популяризации и развития пляжного волейбола в Чаусах 23 августа прошли районные соревнования по даннному виду спорта. В этот день погода была благоприятной и спортсмены смогли проявить все свои навыки.

На соревнования по пляжному волейболу были заявлены 5 команд организаций: отдел по образованию (Сергей Морделёв, Александр Тущиков), райпо (Андрей Волков, Дмитрий Стручков), РОЧС (Роман Солодкий, Сергей Рамнёнок), учреждение здравоохранения «Центральная районная больница» (Владимир Полуян, Наталья Северинова), Автопарк №10 (Надежда Малахова, Евгений Винкевич) и дуэт в составе работника ГЛХУ «Чаусский лесхоз» Андрея Казакова и фотокорреспондента учреждения «Редакция районной газеты «Іскра» Станислава Иванова.

Эти соревнования традиционно начались с жеребьёвки. Судейская коллегия объявила условия проведения турнира, а также обратила внимание участников и болельщиков на правила игры, которые отличаются от классического волейбола. Участникам объявили, что соревнования проходят по олимпийской системе. Команда, потерпевшая поражение, прекращает дальнейшее участие в турнире.

После соблюдения необходимых формальностей настало время перейти от слов к делу и дать возможность участникам проявить соревновательный дух, характер и навыки игры в волейбол, что, как показывает практика, не каждому под силу. На волейбольной площадке развернулась серьёзная борьба за каждый мяч. Все команды подошли к соревнованиям ответственно. Каждый из участников наблюдал за действиями соперников во время игры, выстраивая стратегические действия на предстоящие матчи. Ведь в данном случае важны не только физические данные и умение владеть мячом, но и ряд тактических и психологических факторов.

Хотелось бы отметить, что каждая команда стремилась к победе, чтобы выявить сильнейшего – прошло 5 игр. Самая серьёзная борьба, как и предполагалось, развернулась в противостоянии дуэтов: Роман Солодкий, Сергей Рамнёнок и Андрей Казаков, Станислав Иванов. Соперники показали равную игру, особенно в первой партии встречи. Этим полуфинальным противостоянием и решалось, кто же станет победителем всего турнира. В этот вечер сильнее оказались Андрей Казаков и Станислав Иванов, они в финале успешно сыграли против команды ЦРБ (Владимир Полуян, Наталья Северинова), которая заняла второе место. Команда-победительница была награждена ценными призами от РК ОО «БРСМ» и Дипломом 1 степени. Призёры, занявшие 2 место – дипломами Чаусского райисполкома.