Профсоюзный лидер Дмитрий Янков поздравил “тысячников”: – Желаю, чтобы результаты были еще выше, а техника никогда не подводила]


Дата: 02.08.2019

Поздравить тружеников села, «тысячников», которые ежедневно трудятся на жатве не покладая рук, 2 августа в сельхозорганизации Чаусского района поспешили: председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Дмитрий Янков, председатель Чаусского районного объединения профсоюзов Тамара Матюлина, председатель Чаусской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Юлия Козыренко и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Надежда Подолякина.

На отвозке зерна в ОАО «Светлый путь Агро» первыми достигли заветной тысячи тонн Юрий Извозчиков и Андрей Ларченко. Дмитрий Янков вручил водителям грамоты и денежные поощрения, поздравив и поблагодарив их за хорошую работу, пожелав, чтобы транспорт, как и здоровье, никогда не подводили и всегда были в строю.

Тамара Матюлина, в свою очередь, вручила Юрию Извозчикову грамоту и сертификат от районного объединения профсоюзов, отметив, что молодежь должна всегда быть впереди и примером для разных поколений. От Юлии Козыренко Юрий Извозчиков и Андрей Ларченко получили благодарственные письма и награды от РК ОО «БРСМ». К поздравлениям присоединилась Надежда Подолякина, поздравившая работников и вручившая Юрию Извозчикову, как лучшему из молодых водителей, вымпел и памятный подарок от БРСМ.

Пока профсоюзные лидеры ехали в ОАО «Дужевка» пошел сильный дождь, но их этот факт не испугал. Дмитрий Янков поздравил комбайнеров Анатолия Воронцова и Владимира Новикова, вручив работникам грамоты и денежные вознаграждения.

В ОАО «Сосновый бор г. Чаусы» гостей ждал оператор зерносушильного комплекса Владимир Башаримов, который высушил 1469 тонн зерна и малосемян рапса. Дмитрий Янков поздравил Владимира с достижением высоких результатов, пожелав не останавливаться на достигнутых цифрах и с позитивным настроем добиваться поставленных целей. От Совета областного объединения профсоюзов Владимиру Башаримову была вручена благодарность за высокие показатели в работе, а также памятные подарки и денежное поощрение.

Виктория АЛЕКСЕЕВА