На территории ОАО «Сосновый бор г. Чаусы» 24 июня прошел районный конкурс профессионального мастерства «Пахарь-2019»


Дата: 25.06.2019

На территории ОАО «Сосновый бор г. Чаусы» 24 июня прошел районный конкурс профессионального мастерства «Пахарь-2019», в котором приняли участие работники сельскохозяйственных предприятий района. На мероприятии присутствовали руководители, представители сельхозорганизаций и специалисты управления по сельскому хозяйству.

С напутственным словом перед началом конкурса выступил первый заместитель председателя Чаусского райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Пуховский:

– От качества вспашки, от того, как пахарь прошел по земле, зависит будущий урожай. Поэтому удачи всем и в добрый путь!
Председатель обкома профсоюза работников АПК Виктор Гейдель провел инструктаж участников конкурса, объяснив порядок состязания, также пожелав успехов и достойных результатов.

Была проведена жеребьевка, определяющая очередность выхода конкурсантов. Соревнования проходили в двух номинациях: МТЗ-1221, которые работали на отбитии загонки 20 метров в ширину и 40 в длину и МТЗ-3022 – 40 метров ширина и 100 длина. Всего на выполнение поставленной задачи отводился 1 час. В ходе конкурса местные судьи оценивали результаты работы восьми участников.

Александр Пуховский, заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Петр Колеснев и председатель Чаусской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Юлия Козыренко по результатам конкурса вручили дипломы и призы. В номинации «Трактор МТЗ-1221 с оборотным плугом ППО-4-40» первое место занял Виталий Кучеренко из ОАО «Мирный Агро», второе – Анатолий Лепков из ОАО «Сосновый бор г. Чаусы» и третье место – Юрий Пуюклиди из ОАО «Светлый путь Агро».

В номинации «Трактор МТЗ-3022 с оборотным плугом ППО-8-40» первое место у Николая Кубрикова из ОАО «Дужевка», второе место занял Владимир Потеребкин из ОАО «Рудея Гранд» и третье – у Александра Усикова из ОАО «Ульяновское Агро».

Виктория АЛЕКСЕЕВА