Чаусская футбольная команда «Нива» возобновила выступления в первенстве Могилевской области

Дата: 05.06.2019

В ее составе произошли значительные изменения, теперь наш район представляет молодежь. Игроки работают в различных организациях нашего региона, тренировочной базой является стадион Чаусского ЦФОР.

Приобретены новые футбольные мячи, спортивная форма. Команда собирается на еженедельные тренировки по вторникам и четвергам. Как отмечает капитан команды тренер-преподаватель Чаусской СДЮШОР Александр Марченко, у игроков есть нужный настрой и желание побеждать, а также работать над собой и на качество игры. Такой подход уже принес результат. Наши футболисты выиграли первую игру, которая проходила на выезде в Краснополье с местной командой, чемпионом области 2018 года.

Чаусская команда первой открыла счет забитым мячам, в первом тайме мяч в ворота хозяев поля забил капитан команды. Преимущество чаусских игроков сохранялось во время всего матча. Второй гол был забит во втором тайме Кириллом Старовойтовым. Однако противник проявил характер и на последней секунде соперниками был забит гол в наши ворота. Со счетом 2:1 чаусская «Нива» победила.
Хорошее начало, желаем продолжать в том же духе. Очередной матч будет проходить на выезде в Шклове. Соперниками «Нивы» будут местные футболисты. Болеем за наших!

Очередной матч первенства Могилевской области по футболу с участием чаусской команды «Нива» пройдет на стадионе Чаусского центра физкультурно-оздоровительной работы 15 июня. Наши футболисты принимают на своем поле команду «Серволюкс» Могилевского района. Будут работать торговые ряды.